Работникам старше 65 лет обязательно выходить на работу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста обязательно ли выходить на работу работникам старше 65 лет или все еще действует обязательный дистанционный режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Информация с сайта www.mos.ru

С 27 января руководители компаний сами решают, нужно ли возвращать всех работников на места.

Домашний режим для москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями отменен, то есть они могут выходить на работу. Социальные карты разблокированы, действуют все привычные льготы на оплату проезда в общественном транспорте. Но работодателям рекомендуется перевести таких сотрудников на удаленную работу.