Как избавиться от кредита при статусе инвалида 2 группы - возможности и ограничения.
Инвалидность – это однозначно страховой случай. В связи с тем, что многие банки предлагают услугу страхования в качестве приложения к кредитному договору, вероятно, при получении группы вы можете рассчитывать на компенсацию, обратившись в страховую компанию. Таким образом, если наступил страховой случай по кредиту инвалидность 2 группы, вы не можете освободиться от уплаты кредита, но можете подать прошение об изменении порядка выплат как лицо, попавшее в трудную жизненную ситуацию.
Нет, закон не предусматривает прекращение обязательств ввиду инвалидности.