Прописан у жены более 10 лет, своего жилья нет. После развода если буду снимать жилье, как прописаться? Работаю официально.

Лучший ответ

Для регистрации по месту жительства понадобятся:

заявление, подписанное вами или собственником помещения;

паспорт;

документ о праве собственности на жилье: по желанию, но лучше его предоставить;

документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности: договор найма (аренды)

согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;

акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть.

Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.

Вас может прописать только собственник жилья. Поэтому, чтобы прописаться, нужно договориться с собственником.

Если вы в браке нажили какое то имущество, разделите его и за эти деньги купите себе жилье (в ипотеку например). Тогда вы станете собственником и сами себя пропишете.

Ну и вообще будет свой угол.

Мне не понравился Ваш ответ!