Незакрытый дом и неожиданный гость - История съёмки внутренностей дома и возможность обращения в полицию

• г. Барнаул

Ситуация такая меня не было дома, а сын перед тем как уйти к бабушки забыл закрыть дом. Приехал председатель деревни спросить о помощи в оконцовке вёл съёмки дома внутри, в подпал в кладовке везде. Могу ли я написать заявление в полицею по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст 139 ук РФ. Также можете взыскать компенсацию морального вреда.

Написать можете, только это не законое проникновение в жилище, ну так себе на голову, либо поссать против ветра.

Конечно, у него явно ст.139 УК РФ.