Воронеж, 16.03.2021, 10:09

Если я устроюсь на работу железнодорожником освобождаюсь ли я от армии.

Вопрос №18314560 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2021, 10:09
Если я устроюсь на работу железнодорожником освобождаюсь ли я от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, стоит в военкомат подать заявление о прохождении альтернативной службы.

16.03.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет не освобождены от службы в армии.

16.03.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Аслан, подобным не корректным и не полным вопросом, вы заставляете юристов гадать - это не правильно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе" предусматривания основания для освобождения или отсрочки от службы в армии.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Если у вас нет указанных выше оснований, то иные обстоятельства не освобождают вас от службы. Также, при УСТРОЙСТВЕ на работу, вы обязаны предоставить определенный пакет документов.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового

договора

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Как правило, на работу в РЖД не берут без воинского билета.

Делайте выводы.

16.03.2021, 10:30

Мне надо уволитца и идти в армию да.

16.03.2021, 10:11

Зачем увольняться. Идите в армию после демобилизации вернётесь на работу.

16.03.2021, 10:12

Вопрос юристу Кочетков А. В. Атак можно.

16.03.2021, 10:23

Уточните "как"? О каком действии вы спрашиваете?

16.03.2021, 10:24

Юрис Кочетков А. В. Написал что я могу освободица от армии если я работаю в железнодорожном.

16.03.2021, 10:27

Вас никто не освободит от срочки, не городите бред.

16.03.2021, 10:29

Я не горожу бред я ещё раз уточнил и вот ваш первый ответ Нет, стоит в военкомат подать заявление о прохождении альтернативной службы.

16.03.2021, 10:35

Стоит подать такое заявление. В военкомат.

16.03.2021, 10:49

Работа на железной дороге не входит в перечень альтернативной службы.

16.03.2021, 10:50