Барнаул, 16.03.2021, 10:42

Мать-одиночка с двумя детьми может остаться без света из-за долгов по электроэнергии

Вопрос №18314732 из г. Барнаул
опубликован 16.03.2021, 10:42
У меня образовалась задолжности по электроэнергии в сумме 8500 часть оплатила в размере 4000 т. Но прислали увидомление об ограничени могут отключить свет. У меня двое детей один школьник. А младшей 5 лет я являюсь матерью одиночкай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в энергосбытовую компанию, с просьбой о предоставлении рассрочки платежа.

16.03.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеют они право и отказать в рассрочки. Я позвонила а мне сказали почему они должны довать рассрочку.

16.03.2021, 10:50

Законодательство - действительно не обязывает предоставлять в таком случае рассрочку, оно - предусматривает лишь возможность подписания такого соглашения.

16.03.2021, 10:54

А по законодательству РФ они обязаны предоставить рассрочку. Вам необходимо посмотреть примеры в интернете, как написать заявление. В 2 х экземплярах предоставить им.

16.03.2021, 10:56