Как при покупке авто узнать, чистая ли она юридически, без сторонних ресурсов?
Где и как проверять авто при покупке
1. Автокод (история об автомобилях) - https://avtokod.mos.ru/
2. Проверка на сайте ГИБДД - xn--90adear.xn--p1ai
3. Реестр залогов движимого имущества - www.reestr-zalogov.ru
4. Проверка разрешения такси на автомобиль - www.mos.ru
Смотрите на сайте гибдд и реестр залогового имущества.
Для проверки юридической чистоты автомобиля необходимо иметь 5 минут свободного времени и доступ в Интернет. Таким образом, по нескольким данным анализируется прошлое машины и его проблемность. Есть компании, которые за деньги предлагают похожие услуги. Стоимость услуг по полной проверке юридической чистоты автомобиля и его документов колеблется в районе 400-500 рублей. Если обратиться в экспертное бюро, то стоимость будет около 2 500 рублей, но покупателю предоставят полную информацию об авто и его владельцах, с самого производства. Такая проверка наиболее надежная, но не всякому по карману, тем более, что 100% гарантии на чистоту сделки не сможет дать никто. Сейчас мошенники и нечистоплотные продавцы используют самые разные изощренные методы по сокрытию истинных данных проблемной машины.
Здравствуйте! Обратитесь к знакомым Гаишникам, чтобы поверили по своей единой базе данных.
Гибдд, реестр движимого залогового имущества Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.
Реестр залогового имущества, это сайт есть?