Хочу подать на алименты но отец не записан.
Лилия, здравствуйте.
По закону платить алименты должен только отец. Если отцовство не установлено, то следует подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте, нужно доказать отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте.
Подавайте. Только нужно факт отцовства установить. А вопрос то у Вас какой к юристам?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Затем, когда на основании решения суда будет внесена запись об отцовстве обращаетесь в суд за взысканием алиментов.
Здравствуйте. Сначала доказать отцовство, далее на алименты подать, всё это в судебном порядке.
Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, контакты в подписи.