Богучар, 16.03.2021, 12:57

Зависит ли возмещение расходов на оплату жкх несовершеннолетним узникам от количества зарегистрированных?

Вопрос №18315264 из г. Богучар
опубликован 16.03.2021, 12:57
Зависит ли возмещение расходов на оплату жкх несовершеннолетним узникам от количества зарегистрированных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не точно сформулирован вопрос но я постараюсь дать ответ. По закону количество прописанных в квартире жильцов влияет на сумму по оплате жкх, чем больше жильцов тем больше вы платите.

16.03.2021, 13:00

Моя мама несовершеннолетний узник, ей положена компенсация расходов на оплату ЖКХ в размере 50 %. Кроме неё, а доме прописано ещё 4 человека, т.е. количество зарегистрированных 5 человек. Ей будет возмещено только 1/5 часть от положенных услуг?

16.03.2021, 13:14

Поняла вас!

кто является плательщиком по счету на оплату коммунальных услуг?

Если счет не разделен между теми кто проживает в этом случае льгота должна быть общая, к примеру если ваша мама является плательщиком то и льгота будет на весь счет. Также в случае если члены семьи просто прописаны но не имеют своей доли в праве. Если же счет разделен то каждый будет оплачивать согласно своего положения и льгота касается только вашей мамы и все.

напишите более подробно кто является плательщиком по счету, имею ли прописанные долю в праве? Чтобы более детально разобраться в ситуации.

16.03.2021, 13:28

Собственником дома является мой папа, т.е.ее муж, другие внуки, доли никто не имеет.

16.03.2021, 13:36