Владивосток, 16.03.2021, 13:07

Бывший муж живет в доме, оформленном на материнский капитал - как решить проблему и получить свои доли?

Вопрос №18315316 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2021, 13:07
Дом оформлен под материнский капитал. Брак расторгнут 4 года назад, имеем доли я и трое несовершеннолетних детей. Бывший муж проживает один в этом доме, на покупку жилья рассчитывать не можем, снимаем жильё. Дом не продает, чтобы отдать доли. Жильем не собирается обеспечить. В этот дом вложила квартиру, которая досталась мне по наследству от мамы, также региональный капитал. Теперь скитаемся. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Может есть какой то закон, который разрешит мою проблему. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам как собственнику следует обратится в суд с иском о выселении бывшего мужа. Муж имеет долю в доме? Если имеет то не много другое решение ситуации...

16.03.2021, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Продайте свои доли сами и купите себе жилье

Или просто заселитесь в дом, Вы имеете полное право на это.

16.03.2021, 13:10

В том то и дело, что бывший муж имеет долю дома и земли и при этом выкупил долю у старшего сына долю, который совершеннолетний с разрешения опеки.

18.03.2021, 15:29

Тогда разделяйте дом и земельный участок в натуре и вселяйтесь.

18.03.2021, 15:30

Бывший муж из дома не уйдет, а жить с ним под одной крышей мы с детьми не можем.

18.03.2021, 15:32

Разделите дом. Сделайте себе отдельный вход. Это первое. И второе-предложите ему выкупить Ваши доли и если он откажется то продайте узбекам...

18.03.2021, 15:33

В том то и дело, что бывший муж имеет долю дома и земли и при этом выкупил долю у старшего сына долю, который совершеннолетний с разрешения опеки.

18.03.2021, 15:37