Каким типом данных являются данные о ОГРН и ОГРНИМ, ИНН, банковские реквизиты и др? Рабочие или персональные?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Рената, ОГРН и ОГРНИП, как и ИНН являются не персональными, а общедоступными сведениями, любое лицо их может найти на официальном источнике www.nalog.ru

А вот банковские реквизиты являются персонифицированными данными в силу положения о банковской тайне:

Закон гласит:

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 30.12.2020) "О банках и банковской деятельности"

Статья 26. Банковская тайна

(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ)

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Ренат, здравствуйте.

1. Это не персональные данные, поэтому под требования ФЗ "О персональных данных" они не подпадают.

2. В законе нет такого понятия, как "рабочие данные".

3. ОГРН, ИНН, банковские реквизиты - это просто реквизиты предприятия, а ОГРНИМ - индивидуального предпринимателя.

Добрый день! В рассматриваемом случае - это реквизиты ЮЛ (сведения о регистрации ЮЛ, сведения об учете в налоговом органе и т.д.). Персональные данные имеют место быть только в отношении физ. лица.