Почему мне приходится повторно платить налоги с вкладов, которые уже были облагаемы налогом?

• г. Тверь

Ранее у меня уже с зарплаты удержали 13 процентов, решил накопить, положил в банк. В этом году со вкладов на разнице, опять платить, законно ли это. Банки также платят с доходов налоги. Почему я должен повторно платить, за ранее уже удержанные с это суммы налоги.

Ответы на вопрос (1):

Вот Вы пишите:

"В этом году со вкладов на разнице, опять платить"

За что Вы платить обязаны?

Объясните, а то вопрос не понятен..

на, какой разнице Вы платить собрались? Сколько?

Кто с Вас потребовал?

(это называет "слышал звон, да не знаю, где он")