Как я попал на курсы выживания после 37 лет и почему меня увольняют из ВС РФ?

• г. Москва

Меня отправили в 38 лет на курсы выживания. Хотя по закону не должны были после 37 отправлять. Сейчас увольняют из ВС РФ по причине что я не прошёл курсы выживания. Находился на испытательном сроке 3 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте.

Обжалуйте действия командования, можете даже обратиться в военную прокуратуру по месту дислокации части.

Я также слышал, что в соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194 от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие, достигшие возраста 37 лет и более. Отменено ли данное указание или нет - я не знаю.

Если у вас имеется сложности в подачи жалобы, вы не знаете как ее написать, то можете обратиться ко мне в чат, помогу.

Нет, такого закона, подобные указания Генштаба ВС РФ отменены.