Проблемы с возвратом денег за несоответствующее оборудование, купленное через трансфер на карту у Юр лица, после смены директора.

• г. Москва

Ситуация такая, оборудование купил как физ лицо у Юр лица тупо переводом на карту, директор у них сменился, а я хочу вернуть так как оборудование не соответствует действительности проще говоря весь ржавеет это стерелизатор для банок, а продавец говорит что может отремонтировать так как договора нет у меня с ними, а я хочу вернуть деньги? Как быть?🤷‍♂

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу, в противном случае обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.

А факт передачи оборудования как-то оформлялся? Если нет, то юридическое лицо находится в невыгодном положении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Договора нет. А потому не понятно за что был перевод, Судиться с ними не вариант при отсутствии хотя бы накладных о приеме товара..

Деньги директору. Причем бывшему на карту..

Можно лишь по суду взыскать с бу директора неосновательное обогащение.