Возможность лишения регистрации при постоянной регистрации в квартире у родственников
Я имею постоянную регистрацию в квартире у родственников. Если родственники захотят могут ли они меня лишить регистрации? А если они обменяют или продадут квартиру значит я лишусь регистрации?
Уважаемый Владимир!. Собственник жилого помещения в соответствии со ст.30 ЖК РФ предоставил вам регистрацию и в любой момент может предъявить в суде иск о прекращении права проживания и снятие с регистрационного учета.
Такой иск будет удовлетворен и ваши объяснения, что вам негде жить не будут судом приняты во внимание, так как ваша регистрация или снятие с регистрации - это право собственника, которое с 1 марта 2005г защищено статьями жилищного ( ст.30 ) и гражданского кодекса ( ст.292 ГК РФ)