Как избежать конфликта интересов - возможность передачи контроля за замом на главного бухгалтера?
Конфликт интересов от этого не исчезнет: право давать обязательные для исполнения указания своему заму остается у вас и также остается прямая подчиненность между вами и замом, а не между замом и главным бухгалтером. Не говоря о том, что должность главного бухгалтера не выше должности заместителя директора.
Если у вас в организации или в вышестоящей организации принят порядок уведомления о возникшем конфликте интересов то в соответствии с этим порядком и надо действовать. А уже решение примет ваш наниматель (представитель нанимателя) в лице уполномоченного органа: как правило в лице комиссии о предотвращении конфликтов интересов.