Меняем комнату на квартиру - просим замену варианта и разбираемся в договоре мены
Нав в том году предлагали три варианта, мы отказались. В этом году предложили еще один вариант... но по мимо комнат так же нас не устроило наличие плесени и отклеивающиеся обои. Т.е. правильно я понимаю что никаких вариантов замены не добиться?
В соответствии с ч. 3 ст. 21 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год, предлагается три различных жилых помещения. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год.
То есть вам должны предложить три варианта и заставить согласиться с каким-либо из них, если они вас не устраивают, не могут. Но в случае отказа вас переведут в список на следующий год.
Поскольку вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий то мене осуществляется без доплат.