Симферополь, 16.03.2021, 17:32

Претензии к учителю физкультуры - правомерность тренировок на полу и проблемы с матами в школе

Вопрос №18316351 из г. Симферополь
опубликован 16.03.2021, 17:32
У меня есть претензии к учителю физкультуры моего сына. Сегодня общалась с директором школы в присутствии классного руководителя и учителя физкультуры, задала ему вопрос: "Почему дети качают пресс на холодном, грязном полу, в школе проблема с матами?" На что он, не стесняясь, со знанием дела ответил, что проблем с матами нет, дети качают пресс на полу, потому что он так сказал, все нормально. Директор промолчала, классный руководитель поддержал учителя физкультуры, сказал что все нормально, ничего такого в этом нет. Скажите пожалуйста прав ли учитель? Подскажите есть ли какие-то законы и правила по этому вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так болеть перестал - закалился.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями

Если вам это не нравится, просто попросите учителя больше так не делать.

16.03.2021, 17:40

Согласно ГОСТам и постановлением главного санитарного врача в помещении зала температура не должна быть менее 22-24 градусов при отапливаемом помещении, поэтому если нормативу температура в зале не соответствует можете обратиться с жалобой в Минобразования, конкретных норм определяющих право на отжимания с холодного пола законодательство не содержит.

16.03.2021, 17:38

Константин Евгеньевич, отжиматься и качать пресс это вроде не одно и то же.

16.03.2021, 17:43

Я имею ввиду любые упражнения которые происходят на полу, к сожалению никаких законодательныз актов на эту тему нет, для того чтобы ограничить учителя в этих действиях вам нужно либо измерить температуру всего зала, а затем доказать что такое качание пресса вредит здоровью ребенка, что трудно.

16.03.2021, 17:54