Можно ли после судимости учиться в вечерней школе? Если её снять, погасить.
Александр, при наличии судимости никто не имеет права лишить Вас права учиться в вечерней школе.
Закон просто не предусматривает такого ограничения для человека:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
А что у нас для осужденных какие-то ограничение на получение образования? Смело обращайтесь в школу. Если получите отказ в Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода ул. Б.Московская, д.21/6
Можете пройти обучение где угодно, судимость не имеет никакого отношения.