К какой степени тяжести вреда здоровья относится перелом медиальной стенки орбиты с сопутствующей эмфиземой глазницы?
Здесь граница между тяжким и средним. Оба варианта возможны.
Ответ на поставленный вопрос дает эксперт судебно-медицинской экспертизы, проведенной по постановлению должностных лиц полиции, СК, суда, используя представленные эксперту, медицинские документы пациента
Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522(ред. от 17.11.2011)
"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н(ред. от 18.01.2012)
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)