Я хочу развестись но муж потерял паспорт, он тоже не против развода. Можно ли подать на развод?

Лучший ответ

Вы можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа, в порядке п. 2 ст. 21 СК, то есть вам придется указать, что муж уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС.

спасибо

Пусть супруг получит новый паспорт и обращайтесь с соответствующим заявлением в отдел ЗАГС.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго дня!

До развода вашему мужу все же необходимо будет паспорт получить уже новый паспорт, иначе заявление не примут даже по временной справке.

Без паспорта заявление в ЗАГСе не примут.