Может ли женщина с инвалидностью получить средства по социальному контракту?

Вопрос №18316719 из г. Барнаул
опубликован 16.03.2021, 19:31

Женщине 48 лет, имеет инвалидность 3 группы, получает выплты по инвалидности 9800 рублей. Вопрос: может ли она по закону получить средства по социальному контракту (если успешно защитит совй проект)? спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Может получить средства по соцконтракту.

16.03.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Про какой именно контракт идёт речь? Их несколько.

16.03.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за участие в обсуждении темы.

Социальный контракт для малоимущих граждан с целью организации самозанятости.

16.03.2021, 20:45

Да можете если соответствуете ряду критериев. Все делается через центр занятости, обязательно нужно проработать бизнес план, сейчас ему уделяют большое значение. Лет 5 назад просто смотрели что есть и достаточно было, там и сумма была меньше.

17.03.2021, 07:40