Сын отработал в фирме 7 месяцев, трудовой стаж ему не записали в трудовую книжку и невыплатили зарплату, куда можно обратится.
Добрый вечер
Однозначно для начала, нужно начинать с юридически грамотной жалобы в Инспекцию труда. Инспекция должна обязать выплатить всю зарплату и привлечь такого Работодателя к административной ответственности.
Пожать такую жалобу можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Но важно, чтобы были хотя бы какие-то доказательства данного нарушения - фото, видео, свидетельские показания любых лиц.
Закон гласит, и это только одна из множества норм, поверьте:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)
ТК РФ Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Здравствуйте. Сколько времени прошло?
В трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой. А также можно в судебном порядке взыскать всю невыплаченную сумму.
Здравствуйте, в этом случае нужно жаловаться в Государственную инспекцию труда. Обращение Вашего сына подлежит рассмотрению в 30-дневный срок с момента его получения.