Продали квартиру. Можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией.
Максим, здравствуйте.
Почитайте договор с управляющей компанией.
Как правило, управляющие организации при заключении договоров с собственниками включают условие, в соответствии с которым собственник обязан своевременно сообщить управляющей организации о смене собственника квартиры (ФИО нового собственника и дату вступления нового собственника в свои права), а также представить управляющей организации договор купли-продажи жилого помещения, подтверждающие смену собственника или владельца.
Кроме того, надлежащее уведомление управляющей организации о смене собственника квартиры необходимо для внесения изменений в расчетные документы, определяющие размер платы за жилое помещение и за коммунальные услуги, подлежащей внесению гражданами.