Ростов-на-Дону, 16.03.2021, 20:59

Мошенничество в Инстаграме - почему власти остаются бездейственными?

Вопрос №18316968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2021, 20:59
Сегодня я якобы выиграла неплохую сумму в долларах в инстаграме,62 чел пишут как прекрасно всё и они получают свои выигрыши. Но моё любопытство взяло верх и я стала искать инфо и подтвердилось таки да это МОШЕННИКИ! Вопрос-почему в правовом поле не принимаются ни какие действия в этих ситуациях? До каких пор они будут наживаться на доверчивых людях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без лоха и жизнь плоха.

За каждым не поставишь надзирателя, тем более в интернете.

Обычный человек сразу понимать должен, что это лохотрон..., об этом элементарная осторожность говорит и здравый смысл.

Какой дурак будет раздавать деньги... просто так..., при этом, якобы, выигрывший должен уплатить какие-нибудь деньги...

16.03.2021, 21:10

Больше верьте. Это обычные мошенники. Их садят, но они плодятся как тараканы.

16.03.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для привлечения виновных к ответственности обратитесь с заявлением в полицию.

16.03.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ваш ответ банальный и не профессиональный и я не отметила его как полезный. Зачем искусственно создаёте себе рейтинг?

16.03.2021, 21:08

А что именно неправильно я вам ответил?

16.03.2021, 21:09

Причем здесь рейтинг?

Ваш вопрос и не требует ответа со ссылками на нормативно-правовые акты.., он риторический..

16.03.2021, 21:17

Меньше... тараканы а если подросток поведётся на это или пенсионерка с низкой пенсией? Мы разве не в 21 веке живём,что с тараканами не справиться? В полицию обратиться посоветовала ваша коллега, а что я им предъявить могу...

16.03.2021, 21:15

Елена Григорьевна, просто Роскомнадзор в России работает соответственно, и с этим ничего не поделаешь.

В нашей стране только и слышны слова - "коллекторы", "мошенники" и "кредиты".

С этим сейчас ничего не поделать, но при этом все понимают, что ситуация ненормальная.

Надеюсь, Вы со мной согласитесь.

16.03.2021, 21:20