Как защитить ребенка от неадекватного бывшего мужа - история развода и тревоги матери
Мы с бывшим мужем развелись. Есть общий ребёнок 8 лет девочка. Живём на Севере, бывший муж переехал на юг.Когда были в браке он резал себе Вены. Сейчас требует взять ребёнка на море, я переживаю за ребёнка потому что он неадекватный. Как быть в такой ситуации?
Вероника, Вы совершенно правильно переживаете, одного ребенка, тем более девочку, отдавать нельзя. Пусть приглашает Вас обеих отдохнуть. Его суицидальные действия ранее были зафиксированы в медицинском учреждении? Может он был поставлен на соответствующий учет? Желательно Вам заранее эту информацию узнать.
Всего доброго!
Не давайте ребенка. Пусть обращается в суд.
Вероника, здравствуйте.
Если есть реальные сомнения в бывшем муже, то не отдавайте ребенка. Пусть он решает вопрос через суд. На суде заявите свои доводы.
Как быть, решать не юристам, а вам. Переживаете, определяйте порядок общения мужа с ребёнком в суде. Суд с учётом мнения органа опеки вынесет своё решение.
Так как мы находились в браке, а он военнослужащий. Было все прикрыто что порезался. Все документы в части.