Бывший муж уволился и перестал выплачивать алименты на ребёнка - неэффективная работа судебных приставов

• г. Рязань

Бывший муж уволился с работы, через какое то время устроился на новую. У нас есть общий ребёнок, в пользу которого бывший должен платить алименты. Естественно после увольнения, он так ничего и не платит. Неужели судебные приставы наплевательски относятся ко всему? Ведь при увольнении с работы, данные об этом должны возвращаться приставку. Подскадите как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юля! В этом случае пишите заявление на имя начальника ФССП с требованием разобраться в причинах отсутствия алиментов со стороны должника.

Должны но вы знаете как работает почта России. Иногда и бухгалтерия тянет с отправкой документов. Но если вы знаете новое место работы можете подойти к своему приставу и сообщить ему об этом. Либо взять у него постановление и лично направить по новому месту работы.