16 девочка избила 15 девочку и сломала ей нос. что будет, если подать на первую заявление в полицию?
В данном случае нужно доказать факт нанисения увечия и определить спетепь вреда здоровью. Если все это будет установлено то родители отвечают за ребенка и можно будет в суде требовать возмещения вреда здоровью, моральный вред. Все это можно решить без полиции. Полиция скорее всего вам откажет в возбуждении уголовного дела и предложит решать вопрос в суде.
Здравствуйте!
Всё зависит от степени причинённого вреда, которая будет установлена в ходе лечения.
Возможна уголовная ответственность, если вред тяжкий.
Однозначно учёт в ПДН.
Берегите себя!
От вреда здоровью зависит. Если перелом без смещения, скорее будет лёгкий вред, если со смещением - средней тяжести. Но с 16 уже подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.