Как сделать отмену отцовства, если при записи ребенка муж не был его биологическим отцом, а настоящий отец согласен на изменения?
На момент рождения ребёнка женщина состояла в браке. Отцом ребёнка является другой человек, при этом когда делали запись мужчина знал что не является отцом. Как и где сделать отмену отцовства при этом муж также согласен на изменение.
Согласно п. 1 ст. 52 СК РФ требование в суд об оспаривании отцовства может подать мать ребенка, поскольку если отец такое требование заявит, то суд его не удовлетворит, п.2. ст. 52 СК РФ. Но если требование будет заявлено матерью ребенка, то отец может признать иск в порядке ст. 35 ГПК.
Здравствуйте Сергей! Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании и установлении отцовства. Для составления иска можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.
Это происходит в судебном порядке. Муж (записанный отцом) отказывается от прав на ребенка в то время как другой человек соглашается на запись его отцом. При обоюдном согласии возможно даже обойдетесь без экспертизы.
Добрый день.
Есть только один способ. Такие изменения в свидетельство о рождении вносятся только на основании решения суда. Любой стороне нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Суд назначит ДНК экспертизу. Если нигде в документах не указано, что ваш муж знал, о том что он не является биологическим отцом ребенка, то говорить, о том, что он знал, не нужно. Если экспертиза установит, что ваш муж не является отцом ребенка, запись об отцовстве из свидетельства о рождении исключат.
Здравствуйте. Только в судебном порядке на основании заявления заинтересованных лиц.