Самара, 17.03.2021, 10:17

Как получить удостоверение водителя машиниста после лишения водительских прав?

Вопрос №18318203 из г. Самара
опубликован 17.03.2021, 10:17
После лишения водительских прав могу ли я получить в гостехнадзоре удостоверение водителя машиниста или пробивают о лишении и не выдадут пока не закончится срок лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20, в частности, приводятся следующие разъяснения:

-- лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения;

17.03.2021, 12:07

Это я понимаю. Я буду ездить на тракторе в любом случае. Есть права нет. Мне на хлеб зарабатывать нужно. Просто я думаю что инспектора не будут по базе проверять лишён не лишён если я буду по землям сельхозначначения передвигаться. Так выдадут или нет удостоверение в гостехнадзоре?

17.03.2021, 12:51

Обратитесь - узнаете. Не дадут

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 24.02.2021)

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

17.03.2021, 12:59