Меня лишили прав, могу ли я их сначало обновить т.к. по сроку уже прошли и после этого их сдать уже.
Не можете. Для начала нужно сдать права даже если они просрочены. После окончания лишения и оплаты штрафа сможете получить права.
Нет, не можете, так как вы уже лишены права управления на основании данного водительского удостоверения.
Нет, Вы лишены права управления ТС
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы. (п 1.1 ст.
Уклонение от сдачи документов влечет преравание срока лишения.