Как защитить свои права, когда полиция не помогает - история нападения и отсутствия реакции властей
На меня в подъезде напала группа лиц, нанесли тяжкий вред здоровью. Разбили телефон. Сразу вызвала полицию, писала заявление. Была в больнице, писала два заявление участковому. Дело передали Дознователю. Три месяца морочили голову. Сегодня наконец-то дозвонилась дознавателю и узнаю, что моего дела нет и она ничего не знает. Участковый уволился, копий никаких у неё нет, ничего нет. Что делать в такой ситуации?
Пишите жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются с потерянными материалами.
Прокурору заявление и в региональное МВД России жалобу на сотрудников полиции.
Любое заявление о правонарушении (преступлении), поданное в органы внутренних дел, должно быть зарегистрировано и вам обязаны выдать талон-уведомление о приеме и регистрации заявления. В Вашей ситуации рекомендую письменно обратиться в ОВД с просьбой сообщить о результатах рассмотрения заявления, а также в органы прокуратуры по вопросу проверки законности действий (бездействия) ОВД. Если Вам не выдали талон-уведомление - это тоже является нарушением, подавайте заявление повторно в дежурную часть.
Талон мне выдали. У дознавателя я была.
Должен был быть суд но сейчас Дознователь говорит, что нет никаких заявлений и материалов дела у неё . Участковый уволился, все куда-то исчезла. Результата СМЭ тоже нет.