Как оформить договор на учебу на себя, когда он оформлен на родителя?
Договор на учёбу оформлен на маму, но договор хочу оформить на себя, что забрать документы из колледжа, так как пока на маму оформлен договор, то она и сможет забрать мои документы из колледжа, но она не разрешает, вот я и хочу переоформить договор на себя, так как мне исполнилось 18 лет, возможно ли такое.
Лучший ответ
Разрешения матери не нужно, если хотите расторгнуть договор. На имя директора пишите заявление и переоформляете на себя договор, при отказе, тогда с жалобой в прокуратуру. С 18 лет только Вы решаете, как действовать, а не мать.
Спасибо, что проконсультировали!
В случае достижения Вами 18-летнего возраста, Вы соответственно становитесь совершеннолетней и вправе сами забирать документы и заключать или перезаключать договора.
Спасибо за полезный совет!
Если исполнилось 18 лет, то можно и на себя договор оформить.
То что нужно. Спасибо!