У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, можно купить комнату в общежитии на материнский капитал, если ребенку ещё нет 3-х лет?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можно с использованием ипотеки. (если вы в декрете, банк её не одобрит).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте при одобрении ПФР можете.
При покупке комнаты в общежитии необходимо выполнение следующих условий: Комната должна принадлежать продавцу на праве собственности.
Общежитие по документам имеет статус жилого дома (т.е. из муниципального переведено в частный жилой фонд).
Комнаты в общежитиях, имеющих статус специализированного жилищного фонда, не подлежат отчуждению, а значит, не могут быть приобретены на средства материнского капитала!