Могу ли я устроиться в ОАО РЖД после условного осуждения?
Здравствуйте, Татьяна, ОАО РЖД не является государственным органом, но является компанией с государственным участием. Требования к работникам ОАО "РЖД" должны быть прописаны у них в регламентах, скорее всего на их официальном сайте. Почитайте там, по поводу квалификационных и личных требований к лицам, претендующим на те или иные должности в эту организацию. С другой стороны, судимость у Вас снята по состоянию на сегодняшний день. Единственное, что может всплыть это факт того, что в отношение Вас выносился этот приговор. Но Вы смело можете сказать, что к уголовной ответственности Вы не привлекались, потому что юридически это так и есть, поскольку судимость снята.
Могут взять в эту организацию, а могут и не взять. Здесь невозможно угадать.