Как получить деньги за сдачу авто в аренду, если арендатор банкрот и задолжал вам 100000 руб?
Все зависит от конкретных обстоятельств. Когда начата и завершена процедура банкротства Вашего должника? Когда заключен договор? Когда и как производилось начисление арендной платы и как это оформлялось? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите требования к банкроту, в чём проблема? У него есть пенсия, и всё взыщут из пенсии.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Вы можете как кредитор предъявить свои требования, и если в конкурсной массе что то накопится, то вам будет выплачена некая сумма.
После того как процедура завершится, и с должника спишут всю задолженность, то вы предъявить свои требования не сможете.
Банкам вперед будут выплачивать долг с его пенсии?
В какой такой "вперёд?" вы о чём? Только при достижении пенсионного возраста.
Если у должника только пенсия, то многие фин управляющие пенсию выдают полностью, и соответственно в конкурную массу ни чего не поступит. Если есть иной официальный доход, то с него должно удерживаться.
Если вы включитесь в реестр кредитора, то можете запросить квартальный отчет у фин управляющего, где будет видно денежные поступления.
Так же как реестровый кредитор вы можете ходатайствовать о проведении описи иных вещей и бытовой техники, потому что фин управляющие этого не делают.