СМС-уведомление об административном правонарушении - нужно ли идти в ОП или ждать повестку?

Пришла СМС о том, что меня вызывают в ОП для рассмотрения дела об административном правонарушении, по ст. 20.6.1 КоАП. Надо ли идти или пускай присылают повестку?
Лучший ответ

Валерий, здравствуйте.

Как вы можете быть уверены, что вас действительно вызывают? Если СМС пришла от конкретного должностного лица, то позвоните в дежурную часть отдела полиции, выясните работает ли данный человек.

В любой случае вы вправе придти в ОП только по повестке, будучи вызванным туда надлежащим образом.