Как закрыть исполнительное производство после истечения срока давности - опыт автомобилиста.

• г. Курск

Приветствую!

03.03.2018 г. было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по решению суда о взыскании ущерба за ДТП. Так как дело было сфабриковано и решение было максимально абсурдным - не счёл нужным возмещать ущерб, который не наносил. Прошло 3 года с момента открытия исполнительного производства, могу ли я теперь подать в суд для закрытия исполнительного производства по истечению срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это невозможно. Если вы считаете, что решение суда было незаконным, вам следовало его обжаловать в вышестоящий суд. В любом случае вступившее в законную силу решение нужно либо исполнять добровольно, либо оно будет исполняться принудительно посредством исполнительного производства в соответствии с ФЗ "ОБ исполнительном производстве".