LSN Messenger
Краснодар, 17.03.2021, 15:25

Воинская служба 1974-1977 СФ ВМФ после 9 месяцев работы по списку 1.как считается для начислении пенсии.

Вопрос №18319280 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2021, 15:25
Воинская служба 1974-1977 СФ ВМФ после 9 месяцев работы по списку 1.как считается для начислении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Служба в армии учитывается при начислении пенсии, поскольку это предусмотрено ст.12 Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

17.03.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
хотелось узнать год за год или иначе там шёл год за два

Считается как год за год или другой счёт за счёт Севера,,

18.03.2021, 09:41

Служба в армии не может учитываться с учетом льготного порядка в связи со службой на севере. Льготный порядок исчисления стажа применяется только за работу на Севере и то в определенных условиях.

Служба в армии может учитываться в двойном размере (не зависит от места службы) при применении расчета пенсии по п.4 ст.30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

18.03.2021, 13:56