Солидарная ответственность после продажи авто - как защитить себя от регресса страховой компании?
Добрый день!
Вас в суде спасет договор купли продажи и квитанция в получении денежных средств по нему если был безналичный перевод по оплате по договору. Также в постановлении о дтп не вы являетесь виновником а тот кто ехал на авто.
Ведь не я должен это доказывать
"Если принести в суд ДКП и написать заявление что я ненадлежащий ответчик то от меня отстанут?)"
Я в принципе так же полагаю.
Не должны, но если не принести документы то вас могут осудить и потом столько проблем по обратному процессу. Не ленитесь, принесите документы и напишите что вы ненадлежащий ответчик. Чтобы спать спокойно! По закону мы много чего не должны делать но на практике кому кроме вас это нужно! Про заявление о ненадлежащем ответчике вы верно отметили.