Возвращение переплаты за газ - как доказать, что не было потребления после истечения срока поверки счетчика?
В зимнее время мы не проживаем в доме в деревне. В доме никто не прописан. С декабря по март мы передаем нулевой объем потребления газа. В январе закончился срок поверки газового счетчика. Нам насчитали оплату за газ по нормативу. При заключении договора на поставку газа, было подписано соглашение, в котором мы указали, что с декабря по март мы не пользуемся газом. Есть ли возможность вернуть переплату, как можно доказать, что мы не пользовались газом после истечения срока поверки газового счетчика?
Добрый день!
Да, вы можете сделать перерасчет согласно нулевым показателям и вернуть переплату. Напишите сначала соответствующее заявление после чего уже если по нему не примут решение или будет отказ обжалуйте его в суде.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.