Как пройдет регистрация ДКП на автомобиль при наличии трех продавцов и генеральной доверенности от двух из них?
ДКП долей автомобиля 4 наследника. Я покупатель-3 остальных продавцы НУжно ли присутсвовать в Гибдд на регистрации если 2 продавцов представлят мать по ген. доверенности. Нужно ли ей присутствовать.
Лучший ответ
Марсель, нет. Для регистрации автомобиля достаточно только подписанного всеми сторонами договора купли-продажи. Присутствия никого из продавцов вообще не нужно. Нужно будет только присутствие Покупателя
И не имеет значения, подписан договор по доверенности или нет. ГИБДД может запросить лишь копию доверенности, которую Вы должны будете предоставить. Этого будет, исходя из практики, достаточно.