Можно ли убрать выплату за учёбу после 18-летия ребёнка, если отец её оплачивает по документам?
Скажите пожалуйста моему ребёнку через месяц будет 18 лет, алименты я не буду получать и за учёбу я плачу но по документам платит её отец, можно с её 18 летия убрать выплату по оплачиванию учёбы?
Лучший ответ
Алименты платятся до 18 лет.
Оплату обучения после 18 лет обязать родитея нельзя, только можно договориться, что родитель будет оплачивать в добровольном порядке.
По достижении 18 лет никто из родителей не обязан оплачивать обучение.