Как подать заявление в полицию на мошенников, использующих личные данные?
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и администрации сайта об исключении сведений, и с жалобой в роскомнадзор. И если не уберут, то в судебном порядке требовать этого. Есть положительная практика, по таким делам.
Добрый день. Напиши заявление в полицию приложите все доказательства и ждите результатов рассмотрения.
Обращайтесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию и Роскомназор.
Согласно Положению об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области, утвержденному приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 25.01.2016 № 37, Управление осуществляет на подведомственной территории государственный контроль и надзор за деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц и редакций средств массовой информации на территории субъекта (субъектов) Российской Федерации, определённой Положением об Управлении в сфере персональных данных: за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Они же составляют протокол об административном правонарушении.