Прокурор обратился в суд с иском к администрации сельского поселения, требующим опубликования сведений о ходе исполнения местного бюджета и численности муниципальных служащих - аргументация и результаты.
Требования Прокурора района необоснованны. Местная власть обладает автономией, публиковать исполнение бюджета не обязана.
Добрый день!
Решение задач-платная услуга.
Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе.
Добрый вечер Нуркыз!
Обоснование задач, является платной приоритетной услугой. Вы в праве обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, но замечу исключительно на платной основе, в порядке ст.779 ГК РФ.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Задание 4. Прокурор района N обратился в суд с исковым заявлением к администрации сельского поселения, мотивируя тем, что ответчик администрация сельского поселения не разместила в СМИ в печатном издании «Сельская правда» или на сайте органа местного самоуправления ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления. В результате не опубликования данной информации ущемлены права неопределенного круга лиц. Прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения опубликовать данные сведения. Считаете ли Вы данные требования Прокурора района обоснованными? Установлена ли законодательством обязанность по ежеквартальному опубликованию сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления? Какое определение, на Ваш взгляд, должен вынести суд? Удовлетворить иск Прокурора района или нет? Обоснуйте.