Как рассчитывается оценка в аттестате и зависит ли она от усмотрения учителя?
Здравствуйте! Для ответа на узкий образовательный вопрос пишите юристам сайта в личные сообщения!
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Минпросвещения РФ от 05.10.2020 №546 итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
4+3 = 7
7 / 2 = 3.5, то есть 4.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 3 и будет в аттестате.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.