Кто платит алименты за январь 2021, если отец не работал - решаем вопросы долга.
Отец ребенка официально работал на полставке, уволился в декабре 2020 г.
Устроился в новое место 17 февраля 2021 г. Кто платит алименты за январь 2021 года, если он официально не работал этот период? Будет ли долг?
Если плательщик алиментов официально не работает, размер алиментов расчитывается из размера средней заработной платы по стране.
Обратитесь в службу судебных приставов. Напишите заявление, чтобы сделали перерасчёт задолженности, так как ответчик не работал два месяца, если есть информация где он сейчас работает, предоставте приставу эту информацию, так будет быстрее. За тот момент пока он не работал вам должны посчитать по МРОТу. На его новое место работы направят Исполнительный лист с задолженностью и ваш бывший супруг должен будет оплачивать вам больший процент от зарплаты пока не погасит образовавшуюся задолженность.