Наследство и обмен долями - правовая сторона вопроса, если одна доля в ипотеке

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (она ещё не выплачена), он недавно умер, его оба родителя и я теперь являемся наследниками т.к. не было ни завещания, ни дарственной, у мужа была доля в родительской квартире, родители заявили, что хотят обменяться долями (им это сказал нотариус) что можете посоветовать, это вообще законно, обмен долями, если одна доля находится в ипотеке?
Лучший ответ

Вы что-то неверно поняли. В праве нет понятия обмена. Наследники просто вступают в наследство умершего. Или не вступают.

Добрый вечер, законно, все оформляет нотариус, если ипотека-необходимо согласие банка.

Спасибо за вашу работу!