Отказали в субсидии из-за дохода бывшего мужа - что делать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДРАСЬТЕ ВАМ ПОЖАЛУЙСТА! А ваших детей только вы с мужем и обязаны содержать, но никак не государство. С мужем вы не желаете портить отношения, так как ребёнок у вас одна на двоих игрушка. РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЖИТЬ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, - ОН НЕ ИГРУШКА! И тот родитель с кем он живёт, должен подать на алименты. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
НИКАКИЕ ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Законно, т.к. требуется предоставить доход родителей. Взыскивайте алименты в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ и вы же можете исп. лист не подавать ни приставам, ни работодателю в дальнейшем, а писать расписки в том, что алименты за такой-то месяц и год получены в сумме. Выбирайте, или субсидия, или нет.