Могут ли меня осудить в соответствии с 327-фз, если в школьном аттестат е опечатка?
Здравствуйте. Нет, не могут. Аттестат подтверждает получение образования именно вами и то что там есть опечатка, не опровергает этого факта. Если в документах учебного учреждения есть сведения о выдаче вам аттестата.
Добрый вечер. Для того, чтобы по данной статье осудили, необходимо доказать изготовление или использование подложного документа. Если опечатка была допущена при выдаче аттеста, вашей вины здесь нет.
Добрый день.
Необходимо обратиться в школу, выдавшей аттестат для внесения изменений и выдаче нового, уже без ошибок.
Правонарушения здесь нет, это вина ОУ.
Удачи.
Можно ли как-то проверить, что данный документ выдан именно мне?
Сделать запрос в школу о выдаче справки?
При выдаче аттестатов, школа вносит все необходимые сведения и об аттестатах и о лицах, их получивших, в специальную федеральную программу. Эти сведения хранятся постоянно, поэтому проверить кому выдан аттестат не составит труда.