Великий Новгород, 17.03.2021, 21:03

Могут ли меня осудить в соответствии с 327-фз, если в школьном аттестат е опечатка?

Вопрос №18320346 из г. Великий Новгород
опубликован 17.03.2021, 21:03
Могут ли меня осудить в соответствии с 327-фз, если в школьном аттестат е опечатка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не могут. Аттестат подтверждает получение образования именно вами и то что там есть опечатка, не опровергает этого факта. Если в документах учебного учреждения есть сведения о выдаче вам аттестата.

17.03.2021, 21:13

Добрый вечер. Для того, чтобы по данной статье осудили, необходимо доказать изготовление или использование подложного документа. Если опечатка была допущена при выдаче аттеста, вашей вины здесь нет.

17.03.2021, 21:11

Добрый день.

Необходимо обратиться в школу, выдавшей аттестат для внесения изменений и выдаче нового, уже без ошибок.

Правонарушения здесь нет, это вина ОУ.

Удачи.

18.03.2021, 09:26

Можно ли как-то проверить, что данный документ выдан именно мне?

Сделать запрос в школу о выдаче справки?

17.03.2021, 21:17

При выдаче аттестатов, школа вносит все необходимые сведения и об аттестатах и о лицах, их получивших, в специальную федеральную программу. Эти сведения хранятся постоянно, поэтому проверить кому выдан аттестат не составит труда.

18.03.2021, 09:28